Татарстанская республиканская организация Росхимпрофсоюза
18.02.2014
Поистине в олимпийском духе выступила команда лыжников ОАО "Нижнекамскнефтехим", представлявшая нашу отрасль на профсоюзной молодежной лыжне - 2014

В соответствии с Постановлением Исполкома ФП РТ № 37 от 22 января 2014 года «О проведении соревнований  «Профсоюзная молодежная лыжня 2014» 15 февраля  2014 года на базе СК «Олимпиец» состоялись лыжные гонки среди работающей и учащейся молодежи Республики Татарстан.

На этих соревнованиях приняли участие 96 человек из  14 команд, члены профсоюза, работники предприятий. Честь Татарстанской Республиканской организации Росхимпрофсоюза защищала команда акционерного общества «Нижнекамскнефтехим» по трём возрастным группам.
В своем приветственном слове к спортсменам на торжественном построении заместитель председателя Федерации  профсоюзов РТ Марат  Гафаров  выразил  надежду,  что   профсоюзная    лыжня  станет  для   всех настоящим праздником, и пожелал всем удачного выступления.
Погода благоприятствовала проведению соревнований. Первыми на старт вышли женщины на 3 километра. Представительницы химиков стали победителями во всех возрастных группах: от 20 до 25 лет – Савосина Снежана; от 25 до 30 лет – Зиятдинова Ильсия; от 31 до 35 лет – Билалова Ляйсан.
Далее старт приняли мужчины на 5 километров, где борьба была очень упорная,  разница по времени между победителями и призерами составляла секунды. По итогам соревнований все наши ребята заняли призовые места в своих группах: от 20 до 25 лет – Багдеев Айдар занял третье место; от 25 до 30 лет – Мустафин Рустем – второе место; от 30 до 35 лет – Маргачев Николай - третье место.
В итоге этих соревнований команда, представляющая рескома химических отраслей промышленности в общекомандном зачёте стала победительницей, и заслуга в этом полностью принадлежит работникам – лыжникам ОАО «Нижнекамскнефтехим».
Благодарим команду за участие в соревнованиях, желаем им дальнейших спортивных и трудовых успехов!