Татарстанская республиканская организация Росхимпрофсоюза
25.02.2015
Профсоюзная молодежная лыжня-2015 прошла 21 февраля 2015 года

В соответствии с Постановлением Президиума ФПРТ № 50 от 22 января 2015 года «О проведении соревнований  «Профсоюзная молодежная лыжня - 2015» 21 февраля  2015 года на базе СК «Олимпиец» состоялись лыжные гонки среди работающей и учащейся молодежи Республики Татарстан.
На этих соревнованиях приняли участие более сотни человек из  17 команд, члены профсоюза, работники предприятий и учебных заведений различных отраслей республики.
С приветственным словом к участникам спортивного праздника обратился заместитель председателя Федерации профсоюзов РТ Марат Гафаров.

Он  подчеркнул, что приоритетом «Профсоюзной молодежной лыжни» является здоровье, а не спортивные результаты.
Честь Татарстанской Республиканской организации Росхимпрофсоюза защищала команда акционерного общества «Нижнекамскнефтехим» по трём возрастным группам.
Погода благоприятствовала проведению соревнований. Первыми на старт вышли женщины на 3 километра. Представительницы химиков стали победителями и призерами во всех возрастных группах: от 20 до 25 лет – Савостина С. Л. – II место; от 25 до 30 лет – Ванюкова С. А. – I место; от 31 до 35 лет – Билалова Л. К. – II место. Далее старт приняли мужчины на 5 километров, где борьба была очень упорная,  разница по времени между победителями и призерами составляла секунды. По итогам соревнований наши ребята показали хорошие результаты призерами  в своих группах: от 20 до 25 лет – Багдеев А. Ф. занял третье место; от 26 до 30 лет – Прокофьев В. Ю. – четвертое место; от 31 до 35 лет – Мустафин Р. М. - третье место.
В итоге этих соревнований команда рескома химических отраслей промышленности в общекомандном зачёте заняла третье призовое место.
Поздравляем всех наших победителей и желаем трудовых успехов и дальнейших спортивных достижений!