Татарстанская республиканская организация Росхимпрофсоюза
Татарстанская республиканская организация Росхимпрофсоюза
15.11.2019
Завод БК – вперед за золотом «Нефтехима»!

Администрация и профсоюзный комитет завода БК провели конкурс профессионального мастерства среди молодых аппаратчиков. Так специалисты определили самых лучших, способных достойно представить завод в состязаниях на уровне ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Конкурс прошел в стенах колледжа нефтехимии и нефтепереработки имени Николая Лемаева, где имеется все необходимое оборудование. К слову, многие молодые аппаратчики сами недавно покинули стены этого ССУЗа. Наравне с уже состоявшимися профессионалами свои силы пробовали и студенты КНН.

– Профессия аппаратчика – одна из важнейших на предприятии. Без этих специалистов невозможно представить существующие производства, они выполняют множество важных задач, ремонт, обслуживание, наладку оборудования. Именно поэтому руководство «Нижнекамскнефтехима» регулярно проводит конкурсы для своих сотрудников. Каждый год он становится все популярнее, количество участников и мастерство растет, – рассказал Ильдар Файзеханов, председатель профкома завода по производству бутилового каучука.

В трех турах аппаратчики показывали свои теоретические и практические умения и навыки. В тестировании – уровень технического мышления и знания техники и технологии производственного процесса, правил охраны труда и промышленной безопасности в отрасли, противопожарного режима и промышленной санитарии, инструкции по ОТ, знания коллективного договора.

В самом зрелищном и волнительном этапе – практическом, конкурсанты выполняли типовые технологические операции с соблюдением регламентов и инструкций ведения работ, в том числе по охране труда.

Действия оценивались баллами, победитель определился по сумме набранных баллов.

В итоге первое место занял Айдар Хаммадиев, цех 1317. Второе место – Антон Алдарев, цех 1307, третье место было присуждено Ильгаму Мазитову, цех 1307.

Победителей и участников наградили грамотами и памятными подарками. Первым двум конкурсантам предстоит защищать честь завода в соревновании объединения. Напомним, в прошлом году сотрудник БК принес своему заводу «серебро».

Эльмира Таштимирова, профком ПАО "Нижнекамскнефтехим". Фото Александр Ильин.

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС НАШИМ СПЕЦИАЛИСТАМ
Контакты
Адрес:
Казань, ул.Муштари, д. 9, ком 211, 311, 312
Время работы:
Пн-чт: 8.00 - 17.00
Пт: 8.00 - 16.00
Сб, Вс: выходные