В минувший вторник на предприятии побывала группа учащихся 8-9 классов из соседнего города Агрыз.
16 школьников в сопровождении трех педагогов посетили музей завода, где экскурсию для них провела директор Светлана Рамазашвили. В течение часа ребята и их преподаватели ознакомились с богатейшей историей «дедушки русской химии», осмотрели все четыре зала заводского музея и оставили свои отзывы.
Далее путь группы лежал в отделы технического сопровождения и контроля качества. Здесь краткий экскурс по деятельности предприятия для них провела заместитель генерального директора по качеству, начальник ОКК Наталья Уткина.
Школьники, которые только начинают знакомиться с химией, с интересом выслушали рассказ о том, на чем специализируется наш завод и чем занимается коллектив его центральной лаборатории. Здесь же они смогли понаблюдать за процессом работы лаборантов, подержать в руках настоящую химическую посуду, реактивы. Приятным бонусом стали химические опыты, проведенные для них инженером отдела разработки инновационных продуктов Алсу Сагитовой. В числе экскурсантов нашлись и желающие их повторить.
После завершения основной части экскурсии ребята смогли задать все интересующие их вопросы руководителю отдела контроля качества Наталье Уткиной и руководителю отдела технического сопровождения Раифу Исхакову.
Направляясь в обратный путь, группа сфотографировалась на фоне АБК предприятия, а также пообедала в настоящей заводской столовой №1. Поездка настолько впечатлила ребят, что их руководители выразили желание еще не раз приехать в Менделеевск.
Профком АО "Химический завод им. Л.Я Карпова"