Вчера министр с рабочей поездкой посещал Татарстан, одна из встреч прошла на площадке КНИТУ, для которых «Аммоний» - индустриальный партнер.
В 2022 году в рамках ПИШ совместно с КНИТУ открылась лаборатория современных минеральных удобрений.
На эти цели направлено около 100 млн руб средств федерального гранта и софинансирования Республики. Закупили современное оборудование и создали виртуальные классы, провели ремонт ![]()
Запущена и разработана программа магистратуры по направлениям «Современные технологии минеральных удобрений», «Информационные технологии в моделировании и проектировании оборудования химических производств».
Обучаются на них больше 30 наших сотрудников. И к 2030 их будет уже
Профессорско-преподавательский состав КНИТУ разрабатывают для наших сотрудников программы дополнительного профобразования, а сотрудники ВУЗа стажируются на «Аммонии».
Вместе с КНИТУ проводим научные исследования, в том числе и по разработке новых комбинированных удобрений.
Но главное, что вместе мы создаем уникальную базу научных исследований и повышаем уровень квалификации сотрудников, формируем кадры под конкретные запросы предприятия.