Центрального комитета Росхимпрофсоюза состоялось 2 июня 2021 года на базе профсоюзного санатория «Ижминводы».
Основным пунктом повестки дня был вопрос «О состоянии травматизма и аварийности на предприятиях химических отраслей промышленности в 2020 году и мерах по совершенствованию профсоюзного контроля за соблюдением прав и гарантий членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда». Кроме того, был утверждён план работы на II полугодие 2021 года и подведены итоги смотра-конкурса 2020 года на звание «Лучшее уполномоченное (доверенное) лицо по охране труда Росхимпрофсоюза».
По группе промышленных предприятий, выпускающих различного вида химическую продукцию первое место с присвоением звания «Лучшее уполномоченное (доверенное) лицо по охране труда Росхимпрофсоюза», вручением Диплома ЦК Росхимпрофсоюза I степени и денежной выплатой было присуждено Тагирову Марату Ахметзиевичу, уполномоченному (доверенному) лицу по охране труда Росхимпрофсоюза ПАО «Нижнекамскнефтехим». Также М.А. Тагиров выдвинут в качестве кандидата на присвоение звания «Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР».
По группе организаций, выпускающих иные виды продукции третье место с вручением Диплома ЦК Росхимпрофсоюза III степени и денежной выплатой было присуждено Степановой Наталье Владимировне, уполномоченному (доверенному) лицу по охране труда Росхимпрофсоюза АО «Татхимфармпрепараты» (Татарстанская РО).
В рамках Заседания Президиума состоялся «круглый стол», касающийся организационного укрепления Профсоюза. В нём, помимо членов Президиума ЦК Росхимпрофсоюза, приняли участие председатели профсоюзных организаций татарстанских предприятий: О.П. Шумков (ПАО «Нижнекамскнефтехим»), Р.А. Сабирзянов (АО «Аммоний»), Р.Ф. Бурганов (АО «Химзавод им. Л.Я. Карпова»). В ходе «круглого стола» каждый участник поделился своими идеями, предложениями, которые, на их взгляд, способны оказать позитивное влияние на мотивацию, и, в конечном итоге, на уровень профсоюзного членства.